[RP]Los Angeles
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[RP]Los Angeles

Role Play Server SAMP
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уголовный Кодекс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Santi
Admin
Santi


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-19

Уголовный Кодекс Empty
СообщениеТема: Уголовный Кодекс   Уголовный Кодекс Icon_minitimeСр Июл 07, 2010 2:28 pm

Уголовный Кодекс


1. Побои.
1.1. За побои нанесенные тому или иному игроку, преступник понесет наказание в виде штрафа от 500$*level + выплата морального ущерба пострадавшему от 500$*level
Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных УК, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).
1.2. За побои по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти, хулиганских побуждений или вражды в отношении какой-либо социальной группы, преступник понесет наказание в виде 20 минут лишения свободы.
1.3. За вооруженное нападение на гражданского, преступник понесет наказание в виде 20 минут лишения свободы.
1.4. За вооруженное нападение на гражданских двух и более лиц, преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободы.
1.5. За вооруженное нападение на представителя закона, преступник понесет наказание в виде 60 минут лишения свободы, а также изъятие лицензии на оружие сроком на 3 дня.

2. Убийство.
2.1. За убийство одного гражданского лица, преступник понесет наказание в виде 50 минут лишения свободы.
2.2. За убийство двух или более гражданских лиц, преступник понесет наказание в виде 50 минут лишения свободы + изъятия лицензии на оружие сроком на 1 день.
2.3. За убийство представителя закона, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы, а также изъятие всех лицензий сроком на 7 дней.

3. Изнасилование.
3.1. За изнасилование , преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободы.

4. Угон транспортного средства.
4.1. За угон транспортного средства, преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободы.
4.2. Неоднократно - наказание в виде 30 минут лишения свободы + изъятие водительских прав сроком на 3 дня.
4.3. С применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается лишением свободы на 40 минут + изъятия водительских прав и лицензии на оружие сроком на 3 дня.
4.4. За порчу имущества того или иного средства передвижения, игрок получит штраф 100$* level и оплатит ущерб пострадавшему в размере 200$. Если преступник взорвал ваше транспортное средство он обязан оплатить полную стоимость в размере 10 000$ вне зависимости от вида транспорта.

5. Наркотики.
5.1. За торговлю наркотиками в малых количествах (одному лицу) преступник понесет наказание в виде 20 минут лишения свободы.
5.2. За торговлю наркотиками в больших количествах (двух и более лиц) преступник понесет наказание в виде 40 минут лишения свободы.
5.3. За использование/ношение наркотиков, преступник понесет наказание в виде изъятия наркотиков и штрафа 15000$

6. Оружие.
6.1. За торговлю оружием или за наличие материалов, преступник понесет наказание в виде штрафа в размере 10 000$ + изъятие материалов.
6.2. Если был замечен игрок с оружием, но без лицензии на него, нарушитель будет оштрафован на 5000$*Level + изъятие оружия.
6.3. Запрещено доставать оружие без надобности и в публичных местах, офицер должен предупредить вас о том, что бы вы спрятали оружие, в противном случае вы лишитесь оружия.
6.4. Запрещается использовать оружие без надобности (стрелять в небо или еще куда-нибудь), исключения составляют специально отведенные места. В таком случае офицер вправе отобрать у вас оружие.

7. Взятка.
7.1. За попытку дать взятку должностному лицу, преступник понесет наказание в виде 10 минут лишения свободны + штраф в размере 20 000$.
7.2. За дачу взятки (обязательно должно быть зафиксировано скриншотом) должностному лицу, преступник понесет наказание в виде 30 минут лишения свободны + штраф - в размере выданной взятки*2раза.
7.3. За прием взятки офицером, офицер понесет наказание в виде увольнения с работы без возможности вернуться обратно.

8. Вымогательство.
8.1. Если тот или иной игрок, требует денег или бесплатных услуг у другого игрока путем угроз или давления, то первый игрок объявляется Вымогателем и он будет посажен в тюрьму на 20 минут. Что бы обнаружить вымогателя действуют следующие приемы:
а) По факту написания в чате требования денег под угрозой или давлением.
б) Через жалобу офицеру в ПМ или на форуме (только при наличии доказательств в виде скриншотов).

9. Соучастие.
9.1. Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. За соучастие какого-либо преступления, соучастник получает такое же количество розыска, как и сам преступник.

10. Неординарные ситуации.
10.1. Если был замечен читер любого рода, офицер вправе дать розыск на свое усмотрение и арестовать любым способом.
10.2. Если был замечен багоюзер любого рода, офицер вправе дать розыск на свое усмотрение и арестовать любым способом.

11. Брань.
11.1. За мат в сторону игрока, нарушитель понесет наказание в виде штрафа в размере 5000 $
11.2. За оскорбление представителя закона, нарушитель понесет наказание в виде лишения свободы на 10 минут + штраф в размере 10000 $

12. Проникновение.
12.1. Если игрок был замечен на военной базе, в гараже SAPD и FBI, законник вправе дать ему 10 уровней розыска и открыть огонь на поражение без всяких предупреждений.

13. Реклама.
13.1. За открытую рекламу покупки\продажи наркотиков, оружия нарушитель получит 1 предупредительный уровень розыска, если реклама была ложной, нарушителю будет выписан штраф в размере 5 000$. Если игрок действительно окажется с наркотиками, материалами, 1 звезда за рекламу будет прибавлена к сроку, на который он должен сесть. В случае с материалами игрок будет посажен на 10 минут + штраф за материалы. В случае с наркотиками звезды за продажу наркотиков и за рекламу будут суммироваться.
13.2. За открытую рекламу заказных или еще каких-нибудь убийств, нарушитель получит 1 предупредительный уровень розыска и за ним будет пристальная слежка..

14. Хулиганство.
14.1. За справление нужды в неположенном месте, нарушитель понесет наказание в виде штрафа размером в 500$*Level.
14.2. За хулиганство любого рода (к примеру /me разбил стекло машины), нарушитель понесет наказание в виде штрафа размеров 1000$*Level
14.3. За проникновение в служебную машину государственной фракции, нарушитель понесет наказание в виде штрафа размером 5000$

15. Мероприятия.
15.1. За проведение нелегального мероприятия, инициатор данного мероприятие понесет наказание в виде 30 минут лишения свободы. Участники мероприятие будут разогнаны, при неподчинение они пойдут по соответственной статье.
15.2. Дать право проводить мероприятие (легализовать) могут только лидеры фракции законников и Президент, в исключительных случаях - мэр, заместитель мэра, министр культуры, заместитель министра культуры.
15.3. За срыв мероприятия, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы.

16. Заложники.
16.1. За захват гражданского лица в заложники, преступник понесет наказание в виде 50 минут лишения свободы.
16.2. За захват законника/сотрудника мэрии в заложники, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы.

17. Теракт.
17.1. За совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы.
17.2. За публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, преступник понесет наказание в виде 100 минут лишения свободы.
17.3. За теракт с помощью лётного транспорта (сброс самолётов\вертолётов) преступник понесёт наказание в виде 100 минут лишения свободы, а также изъятие лицензии на полёты минимальным сроком на 7 дней.

18. Примечания.
18.1. За уход или не подчинение дается 3 уровня розыска.
18.2. Убийство преступника разрешается, если он имеет 3 уровень розыска и выше.
18.3. За отказ платить штраф, преступник получит 2 уровня розыска.
18.4. Звезды могут суммироваться, исключение составляет розыск за уход, при поимки преступника его добавлять не нужно (если преступник уже находится в розыске, то ему запрещено давать + 3 уровня розыска за уход). Уход только для того, что бы заставить преступника остановиться или в случае отказа убить его с этими 3-мя звездами, а уже в тюрьме провести дальнейшую процедуру досмотра.
18.5. Если звезды спали, офицер в праве их восстановить, придерживаясь закона о Частной Собственности.
18.6. за преждевременный возврат той или иной лицензии (прав, лицензии на оружие, полёты) повторное лишение на 7 дней.
18.7. За ложный звонок по номеру 911 звонивший получит наказание в виде 10 минут лишения свободы и штрафа в размере 1000 $*Level.
18.7. Мэрия является высшим исполнительным органом власти, закон обязан подчиняться сотрудникам мэрии выше 7 ранга.
18.9. Президент может дать выговор любому законнику за нарушение правил и закона.


19. Принцип равенства граждан перед законом.
19.1. Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, имущественного и должностного положения, убеждений, принадлежности к общественным объединениям (бандам, мафиям, органов гос.аппарата, силовым структурам), а также других обстоятельств.
19.2. У сотрудников мэрии есть неприкосновенность перед законом. Проводить обыск им могут только сотрудники ФБР.

Перевод минут в количество звезд:
1 звезда = 10 минут = штраф при /arrest - 500$
2 звезды = 20 минут = штраф при /arrest - 1 000$
3 звезды = 30 минут = штраф при /arrest - 2 000$
4 звезды = 40 минут = штраф при /arrest - 3 000$
5 звезд = 50 минут = штраф при /arrest - 4 000$
6 звезд = 60 минут = штраф при /arrest - 5 000$
10 звезд = 100 минут = штраф при /arrest - 10 000$
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уголовный Кодекс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уголовный Кодекс!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
[RP]Los Angeles :: Фракции :: F.B.I-
Перейти: