[RP]Los Angeles
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[RP]Los Angeles

Role Play Server SAMP
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 История

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-06-18

История Empty
СообщениеТема: История   История Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 7:39 pm

(оос)Raymond Washington, 15-и летний ученик средней школы "Fremont", в 1969 году заложил основу тому, что в последствии и стало известно как Crips. После того как большая часть силы "Чёрных Пантер" была на исходе, другие социальные и политические группы стали неэффективными в Лос-Анджелесе. Раймонд Вашингтон был слишком молод, для того чтобы участвовать в движении "Чёрных Пантер" в 60-ые года, но всё же впитал большую часть идей Пантер, и именно по этому носил популярный черный кожаный жакет, присущий движению "Чёрных Пантер". Вдобавок к подражанию "Чёрным Пантерам", Вашингтон восхищались старой группировкой под названием Avenues, которая была активной в 60-ые года, и лидерами которой, были Craig и Robert Munson. Вашингтон решил назвать свою новую организацию Baby Avenues (также известную как Avenue Cribs), чтобы представить новое поколение молодежи.

Вашингтон организовал небольшую группировку из нескольких друзей, которая базировалась на его родной 78-ой улице, неподалеку о средней школы "Fremont". Его начальные намерения состояли в том, чтобы продолжить революционную идеологию 60-ых и занять лидирующие позиции в чёрном сообществе, а также защищать свои районы. Но революционного переворота не произошло, из-за незрелости и недостатка политических качеств Вашингтона. Молодой Раймонд и его группировка не были способны создать чёткий план социальных изменений чёрного сообщества, и в последствии просто втянулись в гангстерские разборки с другими группировками. У истоков Crips также стояли Anglo "Barefoot Pookie" White, Michael "Shaft" Concepcion, Melvin Hardy, Jimel "Godfather" Barnes, Bennie Simpson, Greg "Batman" Davis, Mack Thomas, Stanley "Tookie" Williams, Raymond "Danifu" Cook, Ecky, No 1 и Michael Christianson. Многие из этих людей участвовали в местных разборках, за что в 70-ых годах и получили уважения от других молодых людей Лос-Анджелеса.

Сегодня в округе Лос-Анджелес 88 объединённых городов, и множество других мест не входящих в состав округа, где базируются Crips, твёрдо закрепившиеся в 24 городах и областях по всей стране. В 1972 году 8 группировок Crips переросли в 45 к 1978 году. К 1982 году в округе Лос-Анджелес насчитывалось 109 группировок, а к концу 90-ых общее количество составило 199 активных группировок, только в округе.
Рост группировок Crips в Лос-Анджелесе стабилизировался, а в областях даже снизился, но в других частях Калифорнии, Соединенных Штатов и за границей, многие банды начали копировать их.

Crip Walk или C-Walk:

Crip Walk или C-Walk - танец, который уходит своими корнями в 70-е годы 20 века. Возник он в Комптоне, бедной окраине Лос Анджелеса, Калифорния и в последствии превратился в основной элемент хип-хоп танцев. Сейчас Crip Walk также известен под названием Clown Walk.

Изначально, члены уличной группировки "Crips" использовали ловкие движения ног для того, чтобы "написать" свое имя или какое-нибудь другое слово из арсенала Crips (иногда, они таким образом "писали" слово Bloods, название враждующей с ними группировки, и затем перечеркивали его).

Многие банды Crips танцуют Crip Walk как приветствие при посвящении новых членов банды. Также полагают, что C-Walk используется как предупреждение или для подачи сигнала. Например, при ограблении человек стоит на стреме у магазина и наблюдает, в то время как грабители ждут сигнала - то есть C-Walk.

Обычно C-Walk исполняют West Coast Gangsta Rap и G-Funk исполнители, впервые мейнстрим увидел C-Walk в конце 80-ых годов, когда рэппер Ice-T исполнил его на сцене перед камерами. Позже, рэппер WC также стал использовать C-Walk в своих клипах, но в отличие от Ice-T, WC явно давал всем понять, что это не танец. В одной из композиций он произнёс следующее - "гангстеры не танцуют", то есть, WC использовал C-Walk только для того, чтобы показать свою любовь другим членам "Crips" (как известно WC являлся членом банды "111 Neighborhood Crips"). Также C-Walk был подвергнут цензуре в видео Snoop Dogg на композицию "Drop It Like It's Hot".

Несмотря на то, что C-Walk уже давно нашёл применение в мейнстриме, Snoop Dogg на треке WC "The Streets Remix" сказал, что C-Walk только для членов Crips. В последние годы, C-Walk породил и другие виды танцев, таких как Clown Walk и собственную интерпретацию Bloods под названием Blood Walk или просто Blood Bounce или B Walk.

В Crip Walking существует много вариаций движений. Однако есть несколько главных версий C-Walk, которые всегда были частью Crips культуры:

The "V": Это одна из самых важных вариаций Crip Walk. В данной вариации, нужно перемещать своё тело так, чтобы ногами "нарисовать" букву "V". С помощью данного движения Крипы обычно "пишут" слова или свои имена. Обычно пишут слово "Bloods", а затем перечёркивают его или "стирают".

The Heel-Toe: Тоже одно из самых популярных вариаций C-Walk. В данной вариации нужно делать полуобороты пятками и носками. Здесь самое сложное, это то, что нужно делать ногами "углы", к примеру: ваша правая нога должна быть под углом в 90 градусов позади левой ноги, для того чтобы сделать полуоборот.

The Heel-Hop:Ещё одна популярная версия Crip Walk. Данная вариация похожа на Heel-Toe, но в ней не нужно делать повороты. Вы просто переносите опору с одной ноги на другую.

The Shuffle:это движение предполагает шарканье ногами вперёд и назад.

Чтобы не ассоциировать Crip Walk с бандами Crips, многие называют его Krypt, Crypt или Krip, хотя в большинстве случаев этот танец называют C-Walk.

Из-за природы происхождения этого танца, C-Walk запрещено исполнять на территории школ США. До сих пор идут споры о разрешении этого танца в школах. Кто-то утверждает что танцы (в том числе и C-Walk) не дают детям попасть в плохие компании или связаться с наркотиками. Другие утверждают, что этот танец может стать причиной избиения детей, не имеющих отношения к бандам Crips, другими детьми которые связаны с этими бандами.

Такие исполнители как Bow Wow и B2K были раскритикованы из-за того, что исполняли C-Walk, в то время как на них была одежда красного цвета, цвета банды Bloods.
История A9c754b082ad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://los-angeles.forum2x2.ru
 
История
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История
» История
» История

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
[RP]Los Angeles :: Банды :: Compton Crips-
Перейти: